Г 2.1. Билет 3

1. На сколько календарных дней, в случае необходимости, руководитель Ростехнадзора может продлить срок проведения расследования причин аварии?
2. Кем осуществляется оценка соответствия зданий и сооружений, а также связанных со зданиями и с сооружениями процессов эксплуатации в форме эксплуатационного контроля?
3. В течение какого срока с момента получения запроса субъекта оперативно-диспетчерского управления подлежат представлению сведения, необходимые для разработки и принятия решений о применении мер, направленных на локализацию и ликвидацию режима с высокими рисками нарушения электроснабжения?
4. Какие установлены допустимые отклонения фактической среднесуточной температуры сетевой воды в обратном трубопроводе от заданной температурным графиком системы теплоснабжения?
5. Кто должен назначаться контролирующим лицом при наличии в смене объекта электроэнергетики двух и более работников из числа оперативного персонала, допущенного к производству переключений в электроустановках?
6. С какой периодичностью должны подвергаться испытаниям на механическую прочность предохранительные пояса и страховочные канаты?
7. Кто имеет право включать электроустановки после полного окончания работ?
8. От кого должен получить подтверждение об окончании работ и удалении всех бригад с рабочего места диспетчерский или оперативный персонал перед отдачей команды на снятие плаката «Не включать! Работа на линии!»?
9. Какие требования предъявляются к внешнему виду диэлектрических ковров?
10. В каком случае разрешается проверять отсутствие напряжения выверкой схемы в натуре?
11. Как оформляется акт расследования причин аварии при несогласии отдельных членов комиссии?
12. Вывод в ремонт и из эксплуатации каких из перечисленных объектов системного оператора не подлежит согласованию с диспетчерскими центрами Министерства энергетики Российской Федерации?
13. Что из перечисленного должна содержать оперативная информация об авариях в электроэнергетике, передаваемая организациями?
14. Какая допустимая скорость регулирования температуры воды на выходе из сетевых подогревателей, на выводах тепловой сети?
15. Какие действия не обязан выполнять оперативный персонал при переключении в электроустановках без бланка (типового бланка) переключений?
16. С каким персоналом в организации должен проводиться производственный инструктаж?
17. Какой персонал должен проходить дублирование?
18. В каком документе регистрируется первичный и ежедневные допуски к работе по наряду-допуску?
19. Какие работники могут выполнять единоличный осмотр электроустановок, электротехнической части технологического оборудования напряжением до 1000 В?
20. Какой персонал допускается к работам с кислотой, щелочью и свинцом?