ЭБ 1366.2 Билет 22

К какой категории, согласно Правилам устройства электроустановок, относятся электроприемники, перерыв электроснабжения которых приводит к массовому недоотпуску продукции, массовым простоям рабочих, механизмов и промышленного транспорта, нарушению нормальной деятельности значительного количества городских и сельских жителей?
Каким должно быть сопротивление заземляющих устройств, предназначенных для повторного заземления, защиты от грозовых перенапряжений, заземления электрооборудования, установленного на опорах ВЛ?
Кто имеет право проводить проверку знаний неэлектротехнического персонала с присвоением I группы по электробезопасности?
Какая вода должна применяться для доливки аккумуляторов?
Допускается ли в состав бригады, выполняющей работы по наряду, включать работников, имеющих II группу по электробезопасности?
Что обязан выполнять производитель работ (наблюдающий) при возобновлении работы на следующий день?
Какие изолирующие электрозащитные средства относятся к основным изолирующим электрозащитным средствам для электроустановок напряжением до 1000 В?
Какое соотношение надавливаний на грудную клетку и вдохов искусственной вентиляции является оптимальным при проведении непрямого массажа сердца?
Каково наименьшее допустимое значение сопротивления изоляции вторичных цепей и обмоток электромагнитов управления выключателей?
Какие из перечисленных требований должны быть выполнены при испытаниях КЛС повышенным напряжением?