Г 1.1. Билет 1

1. Какие из перечисленных требований к эксплуатации электроустановок, конструкция которых такова, что установка заземления опасна или невозможна, указаны неверно?
2. Что входит в обязанности потребителя согласно Правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей электрической энергии?
3. Кем проводится комплексное опробование оборудования после окончания всех строительных и монтажных работ по сдаваемой электроустановке?
4. Какие изолирующие средства защиты для электроустановок напряжением выше 1000 В относятся к дополнительным?
5. Какому административному штрафу могут быть подвергнуты юридические лица за ввод в эксплуатацию энергопотребляющих объектов без разрешения соответствующих органов?
6. В отношении каких объектов и установок на время проведения испытаний и пусконаладочных работ не выдается временное разрешение на допуск в эксплуатацию?
7. Кто имеет право производить переключения в электроустановках?
8. Что должно обязательно указываться в наряде-допуске рядом с фамилией и инициалами работников?
9. Какой документ определяет порядок технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии к электрическим сетям?
10. В какой срок работники организации электроэнергетики должны быть ознакомлены с графиком очередной проверки знаний?
11. Кто имеет право устанавливать переносные заземления в электроустановках напряжением выше 1000 В?
12. Как должны проводиться работы в действующих электроустановках?
13. Каким образом юридическим лицом представляются в орган федерального государственного энергетического надзора заявление о выдаче разрешения на допуск в эксплуатацию энергоустановки и прилагаемые к нему документы?
14. На сколько календарных дней, в случае необходимости, руководитель Ростехнадзора может продлить срок проведения расследования причин аварии?
15. В каком случае внеочередная проверка знаний не проводится?
16. У кого могут быть на учете ключи от электроустановок, не имеющих местного оперативного персонала?
17. Какие требования для потребителя электрической энергии, энергопринимающие установки которого функционируют в составе энергосистемы, устанавливают Правила технологического функционирования электроэнергетических систем?
18. После присвоения какой группы по электробезопасности в электроустановках напряжением выше 1000 В производится назначение ответственного за электрохозяйство и его заместителя?
19. С какой периодичностью должно проводиться дополнительное профессиональное образование работников, относящихся к категориям административно-технического, диспетчерского, оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала?
20. Какого вида ремонта объектов электроэнергетики в зависимости от планирования не существует?