Б 8.23. Билет 12

Какое из приведенных требований должно выполняться при проведении гидравлического испытания сосуда?
Какое требование необходимо выполнять при установке на одном патрубке (трубопроводе) нескольких предохранительных клапанов?
Каким документом определяется объем, методы и периодичность технических освидетельствований сосудов (за исключением баллонов)?
Где должны храниться баллоны с ядовитыми газами?
Кто принимает решение о вводе в эксплуатацию сосуда, работающего под давлением?
Какой из приведенных сосудов не подлежит учету в территориальных органах Ростехнадзора?
По какой из приведенных формул определяется значение пробного давления (Рпр) при гидравлическом испытании (периодическое техническое освидетельствование) сосудов, изготовленных из неметаллических материалов с ударной вязкостью 20 Дж/см2 и менее? Где в формулах: Рраб – рабочее давление сосуда, Р расч – расчетное давление сосуда, [σ]20, [σ]t - допускаемые напряжения для материала сосуда или его элементов соответственно при 20 С и расчетной температуре, МПа.
Каким образом должен осуществляться контроль исправности пружинного предохранительного клапана, если принудительное его открывание нежелательно по условиям технологического процесса?
Для каких бочек наливной и сливной вентили должны оснащаться сифоном?
Каким документом (документами) устанавливается объем работ, порядок и периодичность проведения технических освидетельствований в пределах срока службы сосуда?