Б 2.1. Билет 5

1. Какое из перечисленных требований промышленной безопасности допускается при строительстве и эксплуатации подземных скважин?
2. Какая допускается максимальная отсрочка в проведении освидетельствования технологических трубопроводов с учетом результатов предыдущего освидетельствования и технического состояния трубопровода, обеспечивающего его дальнейшую надежную эксплуатацию?
3. Каким образом должно осуществляться управление запорной арматурой скважины, оборудованной под нагнетание пара или горячей воды?
4. При какой температуре конца деформации допускается не проводить термическую обработку гнутых участков труб после горячей гибки для углеродистых и низколегированных сталей и для аустенитных сталей?
5. Какой должна быть длина переподъема для одноканатных подъемных установок со скоростью подъема свыше 3 м/с вертикальных и наклонных выработок (с углом наклона свыше 30°)?
6. Что необходимо сделать с газораспределительными трубопроводами после их монтажа?
7. Какие организации осуществляют учет актов о ликвидации скважин?
8. Какой запас прочности должны иметь тяговые канаты для перемещения забойного оборудования по отношению к номинальному усилию на их рабочих барабанах?
9. В каких случаях персонал должен быть обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты?
10. Что определяется в специальном разделе плана мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий?
11. Оценку каких параметров необходимо произвести в проектной документации при разработке технологического процесса?
12. Какое из перечисленных требований к объектам сбора, транспорта, подготовки нефти, попутного нефтяного газа, воды в горных выработках, указано верно?
13. Какие требования предъявляются к территориям резервуарных парков и площадкам внутри обвалования?
14. Какие из перечисленных мер по обеспечению взрывобезопасности предусматриваются проектной организацией для каждого технологического блока с учетом его энергетического потенциала? Выберите два правильных варианта ответа.
15. Какие из перечисленных требований при проведении освидетельствования подземных технологических трубопроводов указаны неверно?
16. На каком расстоянии от эстакады разрешается выполнение огневых работ во время подачи железнодорожных цистерн и слива и налива горючих продуктов?
17. В каком положении должны находиться задвижки на всасывающем и нагнетательном продуктопроводах при необходимости сдвига поршня парового насоса с мертвого положения вручную?
18. Что требуется для остановки технических устройств, обеспечивающих проветривание и кондиционирование горных выработок, водоснабжение, откачку воды, спуск и подъем работников, работу МФСБ для выполнения ремонтных работ?
19. На основании какого документа разрешается проведение работ в замкнутом пространстве?
20. Что необходимо предпринять при ликвидации скважин с нарушенной колонной из-за аварии или коррозии эксплуатационной колонны вследствие длительных сроков эксплуатации?